Олег Маскаев: Следующий бой хочу провести в сентябре

Российский боксер супертяжелого веса Олег Маскаев оценил свой бой против Джейсона Гэверна и поделился планами на будущее.

Российский боксер супертяжелого веса Олег Маскаев оценил свой бой против Джейсона Гэверна и поделился планами на будущее.

Напомним, что 26 мая в Саранске 44-летний Маскаев одержал победу над Гэверном в 10-раундовом бою, побывав при этом на полу. 

- Ваши ощущения от прошедшего боя с Гэверном?

- Я не ожидал такого боя от Гэверна. Он хорошо подготовился и дал бой, который, наверное, сложно было ожидать. Но в бою было видно, что я не был готов.

- Такой бой больше заслуга Гаверна или все-таки в большей степени это из-за недочетов в подготовке?

- Я думаю, если бы подготовка к бою прошла иначе, на другом уровне, то результат был бы другим.

- В чем была проблема?

- Я должен был поехать в тренировочный лагерь, этим занимался мой менеджер, но все сбилось. (из-за смерти менеджера Маскаева).  Времени оставалось совсем мало. Я приехал в Мордовию, провел всего неделю спаррингов и вышел на поединок. Для нормальной подготовки этого недостаточно.

- Когда вы хотели бы провести следующий бой?

- В сентябре. Не хочу засиживаться, не хочу затягивать. Хочу войти в нормальную форму. Побыть в тренировочном лагере, провести спарринги с несколькими партнерами, а не с одним.

- И сколько времени вы хотели бы использовать?

- На подготовку к бою мне требуется два месяца.


Олег Маскаев победил Джейсона Гэверна


Новости. Бокс