Светлана Кулакова: Вы видели глаза Джонса? Таких не может быть у нормального человека

Чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова обсудила с нашим корреспондентом события в мужском боксе: предстоящий бой Дениса Лебедева и Гильермо Джонса, команду Владимира Кличко и допинг на ринге.

Чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова обсудила с нашим корреспондентом события в мужском боксе: предстоящий бой Дениса Лебедева и Гильермо Джонса, команду Владимира Кличко и допинг на ринге.

- Я надеюсь, что Денис сделает выводы из предыдущего боя. Он выиграл бы его, если бы не эти удары, если бы зал его не гнал, если бы он подвигался чуть-чуть… Бой шел полностью в одну калитку. Я завтра буду там и буду болеть за Дениса, буду держать за него кулаки. Думаю, что подготовка Дениса, которую он прошел в Америке… Мы завтра увидим что-то такое. Он и сам говорил в интервью, что у него есть некий запас, есть сюрпризы для Гильермо Джонса. В первом поединке он делал все правильно, но я ему советую делать не так много сильных ударов. Он чуть-чуть вкладывался в каждый удар. Пускай будет меньше ударов, будет выше передняя рука, да и задняя тоже, чтобы не дай Бог опять не случилось такого же с его глазом. Я буду держать за Дениса кулаки. Только победа, только за Дениса!

- Вы на 100 процентов уверены в его победе?

- На 100 процентов нет, потому что это бокс, это тяжелая весовая категория, в которой все может решить один удар.

- Сколько процентов дадите на победу Дениса?

- 90.

- В первом поединке Лебедев проиграл, главным образом, из-за того, что Джонс использовал допинг?

- Конечно, фактор допинга имел место. Было видно, что Джонс находился под допингом, поскольку у него были такие красные глаза… Такого не может быть у обычного нормального человека. Я как раз тогда была рядом с рингом. Единственное, что Денис не опускал руку и, нанося четыре удара, он пропускал один в свой глаз. Лебедев – мужик с большой буквы! Уже жду этого боя.

- Скоро проведет свой бой и Владимир Кличко, который встретится с Алексом Леапаи. Он и на сей раз победит?

- Я сейчас немного далека от этого, поскольку сама готовлюсь к бою и не читала об этом поединке. Про Дениса я знаю, поскольку нахожусь здесь. Что качается Кличко, то я думаю, что эта машина всегда готова. Я в нем уверена, поскольку это мастер. Он заранее подбирает ключи к каждому сопернику.

- Недавно тренер Поветкина сказал, что Александр сможет в будущем побить Кличко. Согласны?

- Даже не знаю. Кличко настолько профессионал, что он не дает ни малейшего шанса. После того нокаута, который был у Кличко, он извлек серьезный урок. Он уж готов ко всему и знает, как действовать с тем ли иным соперником. Если нужно, он набирает вес под соперника, а если тот легче его, то он наоборот, «сушится». Я хочу, чтобы моя команда работала так же, как команда Кличко.


@sport_scandal – о скандалах в мире спорта

@MMASovsport - все о боксе и ММА

Открытая тренировка Лебедева и Джонса