Тренер Верджил Хантер: Хопкинс - победитель, независимо от того, что произойдет в бою с Ковалевым

Известный американский наставник Верджил Хантер поделился ожиданиями в преддверии объединительного поединка в полутяжелом весе между американцем Бернардом Хопкинсом и россиянином Сергеем Ковалевым.

Известный американский наставник Верджил Хантер поделился ожиданиями в преддверии объединительного поединка в полутяжелом весе между американцем Бернардом Хопкинсом и россиянином Сергеем Ковалевым.

- Хопкинс - выдающийся боец. В боксе еще никто не делал того, что вытворяет он. Выходя на ринг в таком возрасте, он заслуживает уважения даже не за победы, а за то, что он дерется с действительно сильнейшими. Сейчас Бернард выходит против боксера, которого считают самым опасным нокаутером полутяжелого веса. Я просто сяду, и буду наслаждаться этим историческим поединком. У меня нет однозначного прогноза на этот бой, но независимо от того, что произойдет, Хопкинс - уже победитель, - цитирует Хантера портал Fighthype.com.

Верджил является многолетним наставником одного из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории - олимпийского чемпиона Афин (2004) американца Андре Уорда. Также под его руководством тренируются такие звезды как Амир Хан, Абнер Марес и Андре Берто.

Напомним, что 49-летний Хопкинс - самый возрастной чемпион мира в истории бокса. Сегодня ему принадлежат чемпионские пояса WBA и IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг). В то время как Сергей Ковалев владеет титулом WBO. Поединок между ними состоится 8 ноября в Атлантик-Сити (США).

Этот бой обслужит американская бригада арбитров.

Новости. Бокс