Поединок Ковалев – Стивенсон может состояться в конце 2015 года
Как сообщает издание Boxingscene, боксерская организация WBC обязала чемпиона мира в полутяжелом весе канадца Адониса Стивенсона выйти на ринг против победителя пары Сергей Ковалев (Россия) – Жан Паскаль (Канада).
Но для того, чтобы этот поединок состоялся сначала Стивенсону нужно успешно провести защиту своего пояса в поединке против россиянина Дмитрия Сухотского 19-го декабря в канадском Квебеке.
Поединок Ковалева и Паскаля состоится 17-го марта в Монреале. Победитель этого боя встретится с французом Наджибом Мохаммеди в мае или июне.
Также Стивенсон по своему желанию после встречи с Сухотским (при победе) имеет право провести добровольную защиту своего титула.
Если Стивенсон победит своего оппонента, а Ковалев одержит вверх сначала над Паскалем, а потом и над Мохаммеди, то схватка Ковалев – Стивенсон может пройти в конце 2015 года.





