Флойд Мэйвезер: Травма Пакьяо? Я вышел в ринг с травмированными руками, но я всегда найду путь к победе

Американский боксёр Флойд Мэйвезер ответил филиппинцу Мэнни Пакьяо, который заявил, что победить в «бою века» ему помешала травма плеча.

Американский боксёр Флойд Мэйвезер ответил филиппинцу Мэнни Пакьяо, который заявил, что победить в «бою века» ему помешала травма плеча.

«Я 19 лет в спорте и ещё ни разу не искал себе оправданий. Ни разу. Всё потому, что победители – побеждают, а лузеры – ищут оправдания.

У меня перед этим боем также были травмы. Если бы выиграл Пакьяо, я бы отнёсся к этому с уважением и признал, что он был лучше, раз ему удалось меня побить. Я вышел в ринг с травмированными руками, но я всегда найду путь к победе», - приводит слова Мэйвезера vringe.com.

Напомним, что в минувшее воскресенье Флойд Мэйвезер-младший победил филиппинца Мэнни Пакьяо единогласным решением судей (118:110, 116:112, 116:112).

В СМИ появилась новость, что Мэйвезер готов подождать, пока филиппинский боксер восстановится от травмы плеча, полученной в процессе подготовки к поединку с американцем 2 мая в Лас-Вегасе. До конца текущей недели Пакьяо будет прооперирован, после чего ему потребуется от 9 до 12 месяцев на реабилитацию. Бой-реванш между Флойдом и Мэнни может состояться в мае или сентябре 2016 года.

Ранее 38-летний Мэйвезер заявлял, что свой последний бой проведет в сентябре этого года, а после этого откажется от всех чемпионских поясов (WBA, WBO, WBC) в весовой категории до 66,68 килограмма.

Источник: В ринге