Евгений Тищенко: После Олимпиады буду боксировать в профессионалах
Чемпион мира по любительскому боксу россиянин Евгений Тищенко заявил, что условия для развития профессионального бокса в России лучше, чем в США.
«Если все раньше стремились в Америку, то сейчас и в России растет профессиональный бокс. Мы с ребятами общаемся - у нас на родине могут условия предложить гораздо достойнее, чем за океаном, могут достойнее вести тебя. Поэтому если будет ко мне какой-то интерес, будем общаться и разговаривать. Пока здесь боксирую, дай бог на Олимпиаду попасть. А после олимпийского цикла, думаю, буду боксировать в профессионалах. Это в принципе мечта моя - боксировать там!», - сказал Тищенко.
Напомним, что на чемпионате мира по боксу, который проходил в Дрхе, Тищенко завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 килограммов и завоевал путевку на Олимпиаду 2016 года.





