Денис Лебедев: В бою с Кайоде мог нарваться на шальной удар

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом Денис Лебедев рассказал о поединке против нигерийца Латифа Кайоде, который состоялся 4 ноября в Казани и завершился победой россиянина.

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом Денис Лебедев рассказал о поединке против нигерийца Латифа Кайоде, который состоялся 4 ноября в Казани и завершился победой россиянина.

- Казалось, что вы с первой и до последней секунды поединка читали каждое действие соперника. Это результат грамотной предматчевой подготовки?

- Все было не так просто. Во время боя у меня была предельная концентрация и у Латифа тоже. Разница в том, что у меня хватило выдержки до конца, а у него немного сдали нервы и он начал ошибаться. Может, он начал уставать и замедлился, а я этим воспользовался. Я пересмотрел бой и понял, насколько он был напряжённым. Было несколько раундов, когда мы ударили друг друга по шесть-семь раз. Такого у меня никогда не было, но я понимаю, почему это произошло. Я смотрел ему в глаза и читал, что он ждёт моей ошибки, а он смотрел мне в глаза и ждал моей ошибки. Так мы смотрели друг на друга и выжидали, кто первый ошибётся. Поэтому в бою были длинные паузы.

- В какой момент вы почувствовали, что он даёт слабину и можно его дожать.

- Этот момент настал, когда я ему попал. Первый официальный нокдаун, который ему отсчитали, не был связан с ударом. Я чувствовал, что этого нокдауна не было, хоть всё было на то похоже. А вот когда он упал во второй раз на пятую точку после моего бокового в челюсть, я понял, что бой в моих руках. Судя по тому, как он тяжело упал и ударился головой об ринг, я думал, что он может и не встать. Но Кайоде доказал, что обладает большой волей к победе, а потому продолжил бой и даже хотел победить до конца, даже находясь в состоянии грогги. Все могло быть в этом бою. Я мог нарваться на шальной удар. В боксе бывает, когда соперник идёт добивать и попадает на встречный удар. Но я не позволил этому случиться, поэтому очень рад своей победе.

- Что вам отец сказал после боя?

- «Молодец сынок, всё здорово». Он находился у меня в раздевалке перед выходом в ринг и слышал всю установку на бой, поэтому похвалил меня за то, что я выполнил все указания.   


Источник: Vsenabox.ru