Супруга Абдусаламова собирается написать книгу и снять фильм о трагедии боксера

Супруга бывшего боксера Магомеда Абдусаламова Баканай решили написать книгу и снять фильм о тяжелой жизненной ситуации, в которую попал ее муж.

Супруга бывшего боксера Магомеда Абдусаламова Баканай решили написать книгу и снять фильм о тяжелой жизненной ситуации, в которую попал ее муж.

«То, через что мы прошли, знают только Всевышний и самые близкие нам люди. Было очень сложно, врачи, заранее «списавшие» Магомеда на тот свет, сейчас не находят объяснения, как ему удалось не просто выжить, а делать уверенные шаги на пути к нормальной жизни. Я обязательно напишу книгу и сниму фильм о нем, в которых будет отражена вся правда нашей жизни», - сказала в интервью РИА «Дагестан» Баканай Абдусаламова.

Напомним, что 2 ноября 2013 года Магомед Абдусаламов проводил защиту титула чемпиона США по версии WBC в тяжелом весе. Соперником россиянина был кубинский боксер Майк Перес. Тянувшись к очередной победе, Магомед Абдусаламов оказался в больнице, где у боксера диагностировали черепно-мозговую травму, повлекшую за собой оттек мозга, операцию и введение в состояние медикаментозной комы. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, Магомед выжил и сейчас проходит реабилитационные процедуры.

«Ему делают массаж, иглотерапию и другие виды физиотерапии, особенно Магомеду нравятся занятия в бассейне. Врачи изначально были против того, чтобы Мага находился в воде, считая, что она может вызывать судороги. Но я настояла на своем и рискнула. Водичка была прохладная, он чуть подёргался, но ему очень понравилось, а потом врачи поняли, что плавание идет на пользу.

«У Магомеда все самое лучшее, нам помогли купить специальную машину, которая возит его по городу. В Гринвиче находится комфортабельный госпиталь, напоминающий большой частный дом, где мы также проходим реабилитацию. В другой день Магомед посещает еще один реабилитационный центр, который также считается одним из лучших», - рассказала супруга боксера.

О возвращении Магомеда Абдусаламова в Россию, по словам его жены, пока и речи быть не может. «Нет, я не хочу рисковать, хотя многие и советуют. Магомеду может стать плохо в самолете. Мы должны продолжать лечение здесь, хочу, чтобы Мага лечился в лучших центрах, а они находятся в Америке», - сказала Баканай Абдусаламова.