Бернд Бенте: Владимир Кличко готов участвовать в Олимпиаде-2016

Экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Владимир Кличко не отказывается от идеи выступить на Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Владимир Кличко не отказывается от идеи выступить на Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

- Если дата реванша с Тайсоном Фьюри нам позволит, Владимир Кличко будет готов принять участие в Олимпиаде, - заявил менеджер боксера Бернд Бенте.

Напомним, Владимир Кличко - олимпийский чемпион Атланты (1996) в тяжелом весе.

В ближайшие месяцы должен состояться его повторный поединок с британцем Тайсоном Фьюри, которые ранее лишил украинского боксера трех чемпионских поясов. Ориентировочная дата второго боя между этими соперниками - 4 июня.

В то же время, в скором времени Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) должна внести изменения в устав организации, благодаря чему боксеры-профессионалы смогут принимать участие в олимпийских турнирах. 

Источник: Bild
Новости. Бокс