Эдуард Кравцов: Алояна уведомляли о положительном допинг-тесте

Личный тренер российского боксера Миши Алояна Эдуард Кравцов подтвердил информацию о положительной допинг-пробе спортсмена.

Личный тренер российского боксера Миши Алояна Эдуард Кравцов подтвердил информацию о положительной допинг-пробе спортсмена.

- Нас уведомляли об этом положительном допинг-тесте, на подготовке во время сбора в Сочи он простыл и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе, но не в соревновательном, ведется расследование, - цитирует Кравцова агентство «Р-Спорт».

Российский боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 51 кг, оказался в списке спортсменов, проваливших положительный допинг-тест на Играх, следует из документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears, взломавшей базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Из обнародованных хакерами в минувший четверг документов следует, что Алоян провалил допинг-тест, который был сдан 21 августа, в последний соревновательный день Игр-2016 в Рио. Проба А выявила наличие в организме спортсмена препарата туаминогептана, который считается стимулятором.

Алоян завоевал серебряную медаль на Играх в Рио в весовой категории до 52 килограммов. Россиянин также является обладателем бронзовой награды лондонской Олимпиады-2012 и двукратным чемпионом мира. Ранее группа хакеров Fancy Bears обнародовала документы, из которых следовало, что WADA разрешало в разные годы применять запрещенные препараты в терапевтических целях американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также 4-кратной олимпийской чемпионке гимнастке Симоне Байлз.

Источник: «Р-Спорт»