Алексей Папин: UFCшники – все хотят в бокс. Те гонорары, которые есть тут, они никогда не получат у себя

Известный боксёр Алексей Папин ответил на вопрос, стоит ли изменить правила бокса для большей зрелищности.
«Думаете, стоит добивать?! (смеётся). Как я уже сказал ранее, бокс – это искусство. Шахматы в движении. Это не для всех. Кто-то любит плавание, кто-то футбол, кто-то любит шахматы, а кто-то любит бокс. Бокс выше, чем смешанные единоборства и другие виды спорта. Это классика.
Даже взять тот же кикбоксинг К-1. Как он был популярен ранее. Это была бомба. Максимально зрелищные поединки, максимально. Но они изжили себя. Хотя такой драйв, такая динамика и без всякой возни, как в ММА.
Там, если мы смотрим поединки ударников, да, это интересно, безусловно. Но если ударник с борцом… Он его ловит на протяжении всех раундов. На это неинтересно смотреть. Валяются и валяются, валяются и валяются. Конечно, есть любители, которые могут разобраться. Какие приёмы делает, удержания. Но в целом же, они упали и лежат. Ну сколько можно? Встаньте в стойку, подеритесь!
Думаю, что UFC в дальнейшем ждёт такая же участь, как К-1. Сейчас же все блогеры, ММАшники, UFCшники – все хотят в бокс. Те гонорары, которые есть в боксе, они никогда не получат в UFC», – сказал Папин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Андрею Суетову.
19 июля в Москве состоится международный вечер бокса, в главном событии которого российский боксер Алексей Папин разделит ринг с Мильжаном Ровчанином из Сербии. Десятираундовый поединок пройдет в тяжелой весовой категории.






