Международная федерация бокса введёт санкции против Шумкова из-за укуса в ухо соперника

Международная федерация бокса (IBA) установит определённые санкции за то, что российский боксёр Всеволод Шумков укусил за ухо узбекистанского спортсмена Абдумалика Халокова в финальном бою на чемпионате мира в Дубае.

«Санкции будут введены в адрес федерации и Всеволода Шумкова за то, что прикусил ухо», — заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин на пресс-конференции в ММПЦ МИА «Россия сегодня».

Всеволод Шумков завоевал золото чемпионата мира по боксу 13 декабря в финальном поединке с Абдумаликом Халоковым в весе до 60 кг. Во время боя случился эпизод, когда россиянин слегка прикусил соперника за ухо. Шумков объяснил свои действия эмоциями в моменте.

Всего российские боксёры увезли с чемпионата мира, на котором выступали с национальным флагом и гимном, 13 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Бокс