В Федерации бокса России поддержали Бивола после ситуации с лишением пояса WBC

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов в разговоре с Odds.ru поддержал Дмитрия Бивола после решения Всемирного боксерского совета (WBC) лишить его чемпионского титула в полутяжёлой весовой категории.
По словам Кравцова, Бивол принял верное решение, отказавшись от боя с Бенавидесом.
«Они всей командой приняли этот выбор, и, на мой взгляд, правильно сделали. Финансово трилогия с Бетербиевым выглядит более привлекательной, а со спортивной точки зрения интереснее. Бенавидес никуда не денется, бой с ним можно провести позже. Сейчас на вершине только трое: Бивол, Бетербиев и Бенавидес. А дальше ноунеймы, или ребята, которые только набирают популярность, а бои с ними не приносят большой выгоды», – цитирует его издание.
Кравцов также выразил недовольство действиями президента WBC Маурисио Сулеймана.
«Глава WBC Сулейман подыгрывает, где-то пытается быть принципиальным, но все понимают, что организация и промоутер Бенавидеса его поддавливают, он идёт им навстречу. Где Сулейману выгодно, там он ведет себя беспринципно», – отметил он.
Ранее стало известно, что Бивол отказался участвовать в промоутерских торгах на бой с временным чемпионом WBC Давидом Бенавидесом ради организации третьего поединка с Артуром Бетербиевым.





