Россия пока не блещет на Шахматной олимпиаде

На 36-й Всемирной шахматной олимпиаде состоялись матчи 7-го тура Для обеих российских сборных непросто сложилась российско-болгарская дуэль, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации.

На 36-й Всемирной шахматной олимпиаде состоялись матчи 7-го тура Для обеих российских сборных непросто сложилась российско-болгарская дуэль, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации.

Россиянка Александра Костенюк на первой доске выиграла у чемпионки мира Антуанеты Стефановой, но для общей победы в матче этого оказалось не достаточно. На второй доске Екатерина Ковалевская не устояла против, а Надежда Косинцева на третьей доске сыграла вничью с Марией Велчевой. К сожалению, наши шахматисты не смогли выиграть ни одной партии.

36-ая Всемирная шахматная олимпиада. Майорка (Испания)

7-й тур

Женщины

Россия – Болгария – 1,5:1,5

Александра Костенюк - Антуанета Стефанова – 1:0

Екатерина Ковалевская - Маргарита Войска – 0:1

Надежда Косинцева - Мария Велчева – 0,5:0,5

Китай – Франция - 2,5:0,5

Украина – Армения - 1,5:1,5

Индия – США - 1,5:1,5

Положение после семи туров: Китай – 18,5 очков. 2-3. Польша, Литва – 14,5. 4-5.Англия, Венгрия – 14. 6.Россия -13,5.

Мужчины

Россия – Болгария – 2,5:3,5

Александр Морозевич – Кирилл Георгиев – 0,5:0,5

Петр Свидлер – Александр Делчев – 0,5:0,5

Александр Грищук – Иван Чепаринов – 0:1

Александр Халифман – Василь Спасов – 0,5:0,5

Украина – Индия - 2,5:1,5

Армения – Израиль - 3:1

Азербайджан – Испания - 1,5:2,5

Положение после семи туров: 1.Украина – 21,5 очков. 2-4. Россия, Болгария, Армения – 19,5. 5.Испания – 19.

Новости. Шахматы