Крамник сыграет белыми все нечетные партии

Россиянин Владимир Крамник будет играть белыми фигурами первую и все нечетные партии матча за мировую шахматную «корону» с чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым. Это стало известно после состоявшейся сегодня жеребьевка, которую провел главный арб

Россиянин Владимир Крамник будет играть белыми фигурами первую и все нечетные партии матча за мировую шахматную «корону» с чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым. Это стало известно после состоявшейся сегодня жеребьевка, которую провел главный арбитр голландец Герт Гейсен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что первый, символический ход в матче сделает 23 сентября заместитель председателя правительства России, президент Российской шахматной федерации Александр Жуков. В Элисте он также проведет заседание организационного комитета по случаю приближающего празднования 400-летия добровольного вхождения Калмыкии в состав России.

Участники матча уже заработали по 500 тысяч долларов США, причем «чистыми», без вычета налогов. Так по регламенту разделен призовой фонд матча вне зависимости от его итога.

Всего предусмотрено 12 партий. После каждых двух встреч и перед последней запланированы выходные дни. В случае ничейного счета будут сыграны партии с укороченным контролем времени.

Новости. Шахматы