Топалов может покинуть матч с Крамником

Веселин Топалов может покинуть матч на первенство мира по шахматам с Владимиром Крамником в Элисте, если организаторы не выполнят требования его делегации.

Веселин Топалов может покинуть матч на первенство мира по шахматам с Владимиром Крамником в Элисте, если организаторы не выполнят требования его делегации, сообщает болгарское издание «Фокус».

Менеджер Топалова Силвио Данаилов распространил официальное письмо оргкомитету матча и апелляционному комитету, в котором содержится протест против того, что Крамник во время партий пользуется туалетной комнатой, где, естественно, нет видеокамер. По информации болгарской делегации, Крамник посещает эту комнату около 50 раз в течение партии. Болгары требуют запретить участникам пользоваться отдельными туалетными комнатами и установить порядок пользования ими общими туалетными комнатами. Кроме того, они потребовали, чтобы записи видеонаблюдений, сделанные ранее, были предоставлены всем журналистам в пресс-центре, дабы они могли убедиться в справедливости требований.

Если оргкомитет не примет эти требования до 10 утра пятницы, 29 сентября, команда Топалова покинет матч.

Новости. Шахматы