Менеджер Топалова: Если счет будет 3:1, мы покинем матч

Если будет отменен результат пятой партии матча за звание чемпиона мира, проходящего в эти дни в Элисте, болгарская делегация Веселина Топалова покинет поединок, в котором сейчас объявлен тайм-аут. Об этом заявил Сильвио Данаилов, менеджер болгарского гроссмейстера, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Результат 3:2 зафиксирован арбитром и его невозможно изменить. Если отменят результат пятой партии, мы покинем матч. Недопустимо, чтобы Крамник разыгрывал всех, и прежде всего ФИДЕ и организаторов», - заявил Данаилов от имени болгарской команды.

В данный момент в Элисте продолжаются переговоры по тому, при каком счете продолжать матч. В пятой партии Крамнику было засчитано техническое поражение за неявку, и счет стал 3:2 в его пользу. Однако сам шахматист и руководство Федерации шахмат России потребовали от организаторов матча возобновления матча при прежнем счете, то есть 3:1.