В Калмыкии не приняли самолет болгарского президента, который прислали за Топаловым

Последний день шахматного матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником не обходится без скандала. В Болгарии возмущаются решением Калмыкии отказать в приеме правительственному са

Последний день шахматного матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником не обходится без скандала. В Болгарии возмущаются решением Калмыкии отказать в приеме правительственному самолету «Фалькон», который президент Болгарии Георгий Пырванов отправил в Элисту за командой Топалова, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это больше чем просто скандал, - комментирует ситуацию менеджер чемпиона мира международный мастер Сильвио Данаилов. - Никто даже не объяснил почему отказано в приземлении правительственного борта. В то время как проблем у чартера Крамника, чей вылет запланирован на воскресенье, нет».

Самолет за болгарской шахматной делегацией должен был прилететь в Элисту в субботу в 9 утра и вылететь обратно через два часа.

«Негативное отношение россиян к Веселину Топалову достигло своей вершины», - заключают в Болгарии.

Новости. Шахматы