Крамник: Для меня было принципиально обыграть Топалова

Российский гроссмейстер Владимир Крамник, выигравший в пятницу объединительный матч за шахматную корону у Веселина Топалова, заявил после матча о том, что ему было принципиально выиграть именно у болгарского гроссмейстера.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник, выигравший в пятницу объединительный матч за шахматную корону у Веселина Топалова, заявил после матча о том, что ему было принципиально выиграть именно у болгарского гроссмейстера, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Этот матч, был особенным, учитываю всю обстановку вокруг игры. Мне было очень принципиально выиграть встречу у болгарина Веселина Топалова. Наш матч отличался огромным накалом борьбы. Он был несколько иным, чем, мой матч с Каспаровым. Вообще, хочу сказать, что шахматы меняются. Сейчас ни в одной партии не было серьезного цейтнота. Игра стала более практичной, а тяжесть игры переносилась на 4-5 часы», - сказал Крамник.

По мнению Крамника, этот матч показал тенденции современных шахмат: «У нас не было ни одной короткой ничьей. Наверное, матч понравился болельщикам. Не все в восторге, что я выиграл, но от самой игры – я думаю, они - в восторге».

Новости. Шахматы