Цзюй Вэньцзюнь и Мария Музычук вышли в четвертьфинал ЧМ по шахматам - Советский спорт
10 ноября 2018 19:34Шахматы

Цзюй Вэньцзюнь и Мария Музычук вышли в четвертьфинал ЧМ по шахматам

В Ханты-Мансийске состоялись ответные партии третьего тура женского чемпионата мира, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.

Цзюй Вэньцзюнь стала первой участницей четвертьфиналов. В китайском дерби чемпионка мира была сильнее 22-летней Чжай Мо, сделав ничью во второй партии матча и победив с общим со счетом 1,5:0,5.

Мария Музычук выбила из гонки главную сенсацию турнира – 18-летнюю Мобину Алинасаб. Во второй партии матча украинская шахматистка успешно реализовала так называемое преимущество белого цвета и прошла в четвертый тур чемпионата.

Россиянке Валентине Гуниной удалось белыми отыграться в поединке с Гулрухбегим Тохирджоновой, и теперь участницам предстоят дополнительные партии 11 ноября. В матчах Харика – Костенюк, Галлямова – Лэй Тинцзе и Погонина – Лагно было сыграно по две ничьи, и соперницы также отправляются на тай-брейк.

Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Игорь Гамула: Мамаев в «Ростове» старается, показывает интеллект Бывший главный тренер ростовчан рассказал о первых тренировках с желто-синими Павла Мамаева и оценил выступление Алексея Ионова за сборную России. 15.10.2019 18:15 Футбол Григорьевская Юлия
Неугомонная. Трусова прыгнула четыре четверных, и они с Загитовой обошли американцев На турнире в Японии 15-летняя Александра Трусова первой в истории женского катания исполнила в произвольной программе четыре прыжка в четыре оборота! 05.10.2019 13:30 Фигурное катание Тигай Лев
Не хуже «взрослых» на Кипре. Наша молодежка тоже «дала пять» в гостях Команда Михаила Галактионова одержала вторую победу в отборочном цикле молодежного Евро-2021, разгромив в гостях Эстонию. 15.10.2019 21:15 Футбол Мощенко Захар
Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
Еджейчик побила Уотерсон, Свонсон победил Грейси. Лучшие моменты турнира UFC в Тампе (видео) 13 октября в Тампе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 161. 13.10.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Доменико Тедеско: Не имею ничего против пиджаков Новый главный тренер «Спартака» рассказал о своем переезде в Россию. 14.10.2019 21:00 Футбол Григорьевская Юлия
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Медведева в Китае: Турсынбаеву обходим, Загитова – в уме На турнире в Шанхае Евгения Медведева выиграла короткую программу. При спорном судействе не в ее пользу и – не решившись исполнить новый элемент. 03.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев