Российские шахматистки проиграли сборной Индии на командном ЧМ

Российские шахматистки проиграли сборной Индии во втором туре командного чемпионата мира, который проходит в китайском городе Нинбо.

Российские шахматистки проиграли сборной Индии во втором туре командного чемпионата мира, который проходит в китайском городе Нинбо.

Матч завершился со счетом 2,5-1,5 в пользу сборной Индии. Очки россиянкам принесли Надежда Косинцева, черными победившая Таню Сакдев, и сыгравшая вничью Татьяна Косинцева, тогда как Марина Ромашко и Валентина Гунина свои партии проиграли.

Сборная России, в стартовом туре накануне сыгравшая вничью 2-2 с украинками, занимает пока лишь седьмое место среди 10 участниц. Лидирует же команда Польши, выигравшая оба матча на старте чемпионата.

Победитель чемпионата будет определяться по сумме командных очков (два - за победу, одно - за ничью), а в случае их равенства - по сумме индивидуальных баллов шахматисток.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Шахматы