Губернатор отчиталась о готовности к шахматной Олимпиаде
Ханты-Мансийск полностью готов к проведению стартующей 19 сентября Всемирной шахматной Олимпиады, заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
«Наш округ довольно активно работает со спортивными организациями и очень ответственно относится к тому, чтобы быть принимающей стороной различных соревнований, - сказала Комарова. - Все необходимые для проведения Олимпиады новые объекты введены в эксплуатацию, уже работают и готовы к встрече участников».
«Гостей турнира и конгресса готова принять новая гостиница на 850 номеров, в которой может быть размещено 1372 человека, - сказала губернатор ХМАО. - Также будет задействовано более 80 единиц транспорта, а восемь музеев, археопарк и концертно-театральные площадки будут работать до последнего посетителя».
Комарова отметила, что планируется принять «около трех тысяч гостей, из которых 2200 составят участники, тренеры, судьи, делегаты Генеральной ассамблеи и конгресса».




