Пётр Свидлер - в четвертьфинале Кубка мира по шахматам

На проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам чемпион России Петр Свидлер завоевал место в четвертьфинале, одержав победу над американцем Гату Камским со счетом 2-0.
На проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам чемпион России Петр Свидлер завоевал место в четвертьфинале, одежав победу над американцем Гату Камским со счетом 2-0.

Его в четвертьфинале станет либо кубинец Леньер Домингес, либо венгерская шахматистка Юдит Полгар.

Ещё один россиянин Александр Грищук сравнял счёт в противостоянии со своим соотечественником Владимиром Поткиным. В четверг гроссмейстеры разыграют путёвку в четвертьфинал на тай-брейке.

Менее успешен оказался российский шахматист Дмитрий Яковенко. Он сыграл вничью с представителем Азербайджана Теймуром Раджабовым и по итогам двух встреч уступил со счетом 0,5-1,5.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Шахматы