Сердечный приступ у шахматиста вызвал панику в зале

Заключительный игровой день на 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде в норвежском Тромсе был омрачен сердечным приступом, настигшим одного из игроков.

Заключительный игровой день на 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде в норвежском Тромсе был омрачен сердечным приступом, настигшим одного из игроков.

Представитель сборной Сейшельских островов во время партии с шахматистом из Руанды внезапно упал на пол. Впоследствии выяснилось, что игрок перенес сердечный приступ.

 «В это время я как раз подходил к залу и столкнулся с выбегающими оттуда людьми, - рассказал пиар-директор РШФ Кирилл Зангалис. - Оказалось, что когда этому шахматисту стало плохо, то многие сначала не поняли, что произошло, началась всеобщая паника и неразбериха. Люди выбегали из зала, крича: «Теракт, теракт». На несколько минут судьям даже пришлось остановить часы».

Напомним, что олимпийскими чемпионами-2014 стали шахматисты из Китая. Россияне заняли в Тромсе четвертое место.

Новости. Шахматы