На чемпионате России по шахматам стало трое лидеров
В Чите завершился 6-й тур чемпионата России по шахматам, после которого в турнире стало трое лидеров, сообщает пресс-служба РШФ.
Никита Витюгов белыми фигурами обыграл Дениса Хисматуллина и догнал Владислава Артемьева и Евгения Томашевского.
Артемьев белыми сыграл вничью с Иваном Букавшиным, Томашевский черными - с Александром Мотылевым. Еще одна ничья была зафиксирована между Ильдаром Хайруллиным и Сергеем Карякиным. Петр Свидлер белыми обыграл Игоря Лысого, Дмитрий Яковенко черными - Даниила Дубова.
После 6-ти туров в чемпионате стало трое лидеров - Артемьев, Томашевский и Витюгов имеют по 4 очка, по 3,5 у Карякина и Яковенко.
В женском турнире Александра Костенюк черными обыграла Алину Кашлинскую и продолжает лидировать вместе с Александрой Горячкиной, которая белыми победила Евгению Овод.
Костенюк и Горячкина возглавляют турнирную таблицу с 4,5 очками. Завтра на турнире перерыв. Следующий тур пройдет 16 августа.





