Карлсен вошёл в состав киберспортивной команды Team Liquid

news

Норвежский гроссмейстер, 16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен, а также четырехкратный чемпион США Фабиано Каруана стали частью киберспортивной команды Team Liquid. Пресс-служба организации объявила об этом в социальных сетях.

На этой неделе мы совершили грандиозный заход в шахматы не с одним, а с двумя из величайших умов этой игры. Это только начало. Мы расширяемся, – сказано в заявлении команды.

Team Liquid подписывает этих известных шахматистов накануне престижного киберспортивного события Esports World Cup Riyadh 2025, которое пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

В рамках турнира запланирован киберчемпионат по быстрым шахматам, который состоится с 31 июля по 3 августа. Призовой фонд турнира составит $1,5 млн.

Заглавное фото: FIDE
Новости. Шахматы