Женская сборная России вернулась в Москву после победы на чемпионате мира по шахматам

Женская сборная России по шахматам прилетела в Москву после победы на командном чемпионате мира. Об этом сообщает ТАСС. По данным источника, россиянок в аэропорту встречали сотрудники Федерации шахмат России, родственники, болельщики.
В финале турнира российские шахматистки обыграли сборную Азербайджана. В соревнованиях принимало участие 12 команд.
Командный чемпионат мира прошёл с 18 по 23 ноября 2025 года в Испании, в Линаресе. Российские шахматистки выступили на турнире под флагом Международной шахматной федерации (FIDE). В соревнованиях приняли участие: Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Полина Шувалова, Лея Гарифуллина, Анна Шухман, Ольга Гиря.
Командный чемпионат мира проводится раз в два года. В 2023-м году российские шахматистки пропускали турнир, а в 2021-м — одержали победу.





