Саутин подтвердил свое участие в Гран-при

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин подтвердил свое участие в турнире серии Гран-при «Весенние ласточки-2010», который пройдет с 3 по 6 марта в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», сообщает корреспондент «Советского спорта»
news

ВОДНЫЕ ВИДЫ

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин подтвердил свое участие в турнире серии Гран-при «Весенние ласточки-2010», который пройдет с 3 по 6 марта в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

Помимо самого титулованного российского прыгуна в воду, в турнире выступят победительница чемпионата Европы Таня Каньотто (Италия), триумфатор мировой серии Шарлин Стрэттон (Австралия), обладатель Кубка Канады Эрик Сен-Томас и традиционно сильная команда сборной Китая.

– В составе сборной России, помимо Дмитрия Саутина, выступят и другие титулованные спортсмены, – рассказал президент отечественной федерации прыжков в воду Максим Макарчук. – Среди них – чемпион Европы Алексей Кравченко, победитель крупных международных турниров Виктор Миннибаев, двукратный обладатель Кубка России-2010 Евгений Кузнецов. В синхронных прыжках на старт выйдет звездный дуэт Наталья Гончарова – Юлия Колтунова.

Всего в соревнованиях примут участие около 180 спортсменов из 20 стран мира. На турнире будет разыграно 8 комплектов наград (по 4 у мужчин и женщин). Призовой фонд по традиции составит 10 тысяч долларов, а баллы, которые заработают спортсмены в ходе состязаний, пойдут в общий зачет серии Гран-при.

Новости. Прыжки в воду