Саутин и Кунаков – на подиуме

В ночь с 17 на 18 апреля вице-чемпионы Пекина-2008 россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков стали третьими на втором этапе Мировой серии в Веракрузе (Мексика). Похоже, заключительный этап Мировой серии, запланированный на 23–24 апреля в Шеффилде (Великобри
news

ПРЫЖКИ В ВОДУ
МИРОВАЯ СЕРИЯ. ВТОРОЙ ЭТАП

В ночь с 17 на 18 апреля вице-чемпионы Пекина-2008 россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков стали третьими на втором этапе Мировой серии в Веракрузе (Мексика). Похоже, заключительный этап Мировой серии, запланированный на 23–24 апреля в Шеффилде (Великобритания), также будет перенесен в Мексику, сообщил корреспонденту «Советского спорта» Наталье МАРЬЯНЧИК главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

– Мировая серия – самый престижный коммерческий турнир в мире прыжков в воду, – объяснил Олег Зайцев. –Выше – только чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры. Третье место пары Саутин – Кунаков в такой компании – отличный результат. Ребята уступили лишь олимпийским чемпионам китайцам и очень достойной команде из Мексики. Скорее всего заключительный этап Мировой серии теперь также пройдет в Мексике. Европейские аэропорты закрыты из-за извержения вулкана в Исландии, до Шеффилда спортсменам просто не добраться.

СТАТИСТИКА

Прыжки в воду. Мировая серия, второй этап. Мужчины. Синхрон, трамплин 3 м. 1. Чжан Синьхуа / Цин Кай (Китай) – 432,75. 2. Ислас / Санчес (Мексика) – 416,01. 3. Саутин / Кунаков (Россия) – 408,03.

Новости. Прыжки в воду