Илья Захаров: Приятно выиграть медальный зачет чемпионата Европы

Россия стала победительницей первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта.

Олимпийский чемпион в прыжках в воду Илья Захаров высказался о победе России в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта.

Новости | Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по летним видам спорта

«Мы старались по возможности следить, как выступают ребята в других видах спорта, – приводит «Р-Спорт» слова Захарова. – И когда у нас соревнования не совпадали, делали это. Приятно выиграть общий зачет, следили за медальным зачетом, радовались всем российским успехам на этом чемпионате Европы».

Напомним, 27-летний Захаров вместе с Евгением Кузнецовым стал чемпионом Европы в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также завоевал серебро в прыжках с трехметрового трамплина.

Россия заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта, завоевав 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Чемпионат Европы по летним видам спорта впервые проходил со 2 по 12 августа в Берлине, Глазго, Эдинбурге и Глениглсе. На турнире разыгрывались 187 комплектов наград в легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, велоспорте, гольфе, спортивной гимнастике, гребле и триатлоне.

Источник: «Р-Спорт»