Третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду состоится в Екатеринбурге

Соревнования продлятся три дня.

С 15 по 17 марта в Екатеринбурге во Дворце водных видов спорта пройдёт третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду.

Участниками предстоящего турнира станут представители восьми стран: России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, Эквадора, Узбекистана и Сербии. В соревнованиях выступят более 80 спортсменов.

В состав национальной команды России на Кубок Евразийских стран вошли серебряный призёр Евгений Кузнецов, бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратный чемпион Европы Никита Шлейхер, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратная чемпионка Европы Кристина Ильиных, чемпионка Европы Мария Полякова, бронзовый призёр чемпионата Европы Руслан Терновой и другие сильнейшие атлеты.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин с трёхметрового трамплина, а также с вышки высотой в 10 метров в индивидуальных и синхронных прыжках, а также в командных соревнованиях. Всего будет разыграно 9 комплектов наград.

В прошлом году в Саратов приехали более 60 спортсменов из восьми стран. Я очень рад, что нам из года в год удается увеличивать количество участников. В этом году мы ожидаем представителей Сербии, они входят в наш Союз Дружбы и Взаимопомощи. 3-й Кубок знаменателен ещё и тем, что состоится в одном из лучших ДВВС не только нашей страны, но и мира, — заявил президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

Вход на соревнования для зрителей будет свободным по бесплатным билетам, которые можно будет получить при входе на спортивный объект, а финальные выступления атлетов можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах субхолдинга «Матч» и в официальном сообществе «Прыжки в воду» ВКонтакте.

Новости. Прыжки в воду