Дневник

null
news
 

ЭКСТРИМ

Совместная экспедиция проекта «Русский путь – стены мира» и «Русского экстремального проекта» достигла цели.

Восхождение по стене Большого Паруса, что на Баффиновой Земле, длилось около двух недель и завершилось в ночь с 26 на 27 мая, когда команда взошла на вершину. После этого все участники более суток пережидали непогоду. 28 мая Валерий Розов в костюме «крыло» совершил прыжок с парашютом с высшей точки стены.

Все участники чувствуют себя хорошо. 29 мая ребята спустились вниз и после небольшого отдыха планируют двинуться в обратный путь.

НБА. ПЛЕЙ-ОФФ

Финалы конференций. Пятый матч

Сакраменто Кингз – Лос-Анджелес Лэйкерс – 92:91.Уэббер (29+13 подборов), Бибби (23) – Брайант (30), Ш.О’Нил (28). Станислав Медведенко («Лэйкерс») провел на площадке 1 минуту и набрал 2 очка. «Лос-Анджелесу» не удалось повторить концовку прошлой игры, когда Роберт Орри броском за 0,6 секунды до конца матча принес своей команде победу. «Короли» вышли вперед в серии – 3:2. Следующая игра состоится завтра утром по московскому времени в Лос-Анджелесе.

Нью-Джерси Нетс – Бостон Селтикс – 103:92. Киттлз (21), ван Хорн (19), Мартин (19), Кидд (18+12 подборов) – Пирс (24+12 подборов), Роджерс (20), Уокер (13+13 подборов), Стриклэнд (13). Одержав уверенную победу, «Нью-Джерси Нетс» находится в одном шаге от финала НБА. Шестой матч серии, в которой «Сети» вышла вперед – 3:2, состоится сегодня ночью в Бостоне.

ПРЫЖКИ В ВОДУ. Чемпионат России

Электросталь. Мужчины. Трамплин 3 м. 1. В. Лисовский (Пенза) – 433,35. 2. Д. Байбаков (Москва) – 397,92. 3. Р. Кормилицын (Пенза) – 375,66. Женщины. Вышка 10 м. 1. О. Клокова (Санкт-Петербург) – 294,30. 2. С. Тимошинина (Москва) – 285,18. 3. Е. Ольшевская (Санкт-Петербург) – 272,76.        

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

На проходящем в столичном Дворце спорта «Динамо» чемпионате России абсолютной чемпионкой стала 17-летняя Зарина Гизикова.

Результат победительницы — 114,524 балла. Серебряная награда у Ляйсан Утяшевой — 112,333, бронзовая вручена Вере Сесиной — 111,406. Несмотря на то что в этих соревнованиях не принимали участия российские примы Алина Кабаева и Ирина Чащина, накал борьбы был очень высок. В лидирующей шестерке, в которую кроме победительницы и призеров вошли Ольга Белова, Олеся Мануйлова и Елена Посевина, уровень мастерства был примерно равный.

На церемонии награждения присутствовал президент Федерации художественной гимнастики России Сергей Ястржембский.

Мутье, Швейцария. Из штаб-квартиры Международной федерации гимнастики (ФИЖ) поступило сообщение о том, что Алина Кабаева и Ирина Чащина намерены подать апелляцию в Высший арбитражный суд по спорту.

Российские «художницы» не согласны с решением исполкома ФИЖ, вынесенным 8 мая, об их дисквалификации на год. Кабаева и Чащина были дисквалифицированы за применение запрещенного диуретика фуросемида, который был обнаружен в биопробах спортсменок, взятых в августе 2001 года на Играх доброй воли в Брисбене. Этот препарат содержался в пищевых добавках, которые использовали гимнастки.

Новости. Экстремальные