Никишина выиграла турнир в Сербии

Российская рапиристка Виктория Никишина выиграла этап Кубка мира в городе Зренянин (Сербия), сообщает официальный сайт Федерации фехтования России.

ФЕХТОВАНИЕ
КУБОК МИРА

Это уже второй успех Никишиной за последний год на этапах Кубка мира. Напомним, что 28 марта 2008 года она первенствовала на турнире в Марселе (Франция).

В Зренянине Виктория сполна оправдала свое имя, уверенно разобравшись с очень сильными конкурентками. Например, в полуфинале она выиграла у серебряной медалистки Олимпиады-2008 в Пекине кореянки Нам Хьюн Хи – 15:10, а в финале не оставила никаких шансов трехкратной чемпионке Европы Сильвии Грухале (Польша) – 12:4.

СТАТИСТИКА

Рапира. Женщины. Личное первенство

1/16 финала. Шталь (Румыния) – Рашидова (Россия) – 9:8. Рубицка (Польша) – Бирюкова (Россия) – 15:7. Шанаева (Россия) – Репина (Россия) – 15:5. Никишина (Россия) – Урдя (Румыния) – 15:5. Лобынцева (Россия) – Эмануэль (Великобритания) – 15:12. Коробейникова (Россия) – Райчак (Польша) – 15:8.

1/8 финала. Шанаева – Гита (Румыния) – 11:9. Никишина – Ли Хье Сун (Корея) – 15:6. Лобынцева – Коробейникова – 9:8.

Четвертьфинал. Грухала (Польша) – Шталь – 11:6. Варга (Венгрия) – Чжон Хи Сук (Корея) – 14:13. Никишина – Шанаева – 15:12. Нам Хьюн Хи (Корея) – Лобынцева – 15:3.

Полуфинал. Грухала – Варга – 15:8. Никишина – Нам Хьюн Хи – 15:10.

Финал. Никишина – Грухала – 12:4.