В Москву приедут 10 олимпийских чемпионов

На этапе Кубка мира серии «Гран-при» по фехтованию «Московская сабля», который пройдет в московском УСЗ «Дружба» 12–17 февраля, выступят почти все сильнейшие спортсмены планеты. В том числе 10 олимпийских чемпионов Игр 1992, 2004 и 2008 годов, сообщает а
news

ФЕХТОВАНИЕ
КУБОК МИРА

На этапе Кубка мира серии «Гран-при» по фехтованию «Московская сабля», который пройдет в московском УСЗ «Дружба» 12–17 февраля, выступят почти все сильнейшие спортсмены планеты. В том числе 10 олимпийских чемпионов Игр 1992, 2004 и 2008 годов, сообщает агентство «Весь спорт».

В мужском турнире примут участие олимпийские чемпионы 2008 года в командных соревнованиях французы Николя Лопез, Жюльен Пийе и Борис Сансон. Приедут в Москву и олимпийские чемпионы 2008 и 2004 годов в личном зачете — китаец Жон Манн и итальянец Альдо Монтано. Российскую команду будут представлять чемпион мира и Европы Алексей Якименко, чемпион Европы, призер чемпионата мира Николай Ковалев. Побороться за награды также могут и чемпион Олимпийских игр-1992 Александр Ширшов, и менее опытные Вениамин Решетников, Илья Мокрецов и Никита Проскура.

В женской части соревнований не примут участия чемпионка и призеры Олимпиады-2008 в личном зачете – Мариэль Загунис, Сейда Джекобсон и Ребекка Вард из США. Американки выступят на «Московской сабле» вторым составом. Зато сборная Украины, сенсационно победившая в командном турнире Игр в Пекине, приедет в полном составе – Ольга Харлан, Елена Хомрова, Галина Пундик и Ольга Жовнир. В составе сборной России выступят Софья Великая, Екатерина Дьяченко, Маргарита Жукова и Светлана Кормилицына.

Подготовил Олег ЧИКИРИС

Новости. Фехтование