«Это прецедент». Губерниев — о лишении Эстонии чемпионата Европы по фехтованию из-за отказа пускать россиян

Телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Международной федерации фехтования (FIE) лишить Эстонию чемпионата Европы из-за отказа допускать на турнир российских и белорусских спортсменов.  

«Значит, спортивное право немножко существует. Если не хотят нас пускать, то нечего проводить соревнования. Чем больше они будут кобениться, тем больше соревнований у них будут отнимать. Будет здорово, если этот прецедент будет рассматриваться и дальше. Надо отнимать и давать проводить нормальным странам.

Футбол отличается от всех видов спорта. Как себе представить, что если кто-то не пустит россиян, то у них что-то там отнимут. В футболе нас совсем никуда не пускают, а в фехтовании уже начали допускать», — заявил Губерниев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Вместо Эстонии чемпионат Европы по фехтованию должна принять Франция. Турнир пройдёт с 16 по 21 июня.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фехтование