FIE допустила российских фехтовальщиков-юниоров до участия в соревнованиях под национальным флагом

Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение допустить российских фехтовальщиков-юниоров до участия в турнирах под своей эгидой вместе с национальным флагом и гимном. Об этом сообщил президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов.

«Я очень рад, что в канун Нового года мы получили документ от Международной федерации фехтования, согласно которому наши молодые спортсмены могут представлять свою страну со всей национальной аутентикой — флагом и гимном», — цитирует Мамедова ТАСС.

2 января 2026 года в Эль-Фуджайре (ОАЭ) запланирован старт Кубка мира среди кадетов и юниоров по фехтованию. На турнирах среди взрослых спортсмены из России продолжат выступать в нейтральном статусе.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Фехтование