Продолжить без JavaScript
Фехтование18:45, 16 октября 2025

Фильм о выступлении российских фехтовальщиков на ОИ стал лауреатом миланского кинофестиваля

Фильм «Лестница в небо», посвящённый выступлению сборной России по фехтованию на Олимпийских играх 2020 года в Токио, стал лауреатом 43-го международного Миланского кинофестиваля спортивных фильмов.
«Лестница в небо» получила награду в номинации «Олимпийский дух». Звание лауреата фестиваля позволит фильму войти в культурную программу Олимпиады 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
Федерация фехтования России
На открытии и закрытии мероприятия по видеосвязи выступила президент Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри. 
В миланском кинофестивале приняли участие более 120 фильмов из десятков стран. Кроме «Лестницы в небо», ещё две российские картины были удостоены наград: документальный фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева» и игровой короткометражный фильм о молодом боксёре «Немой».
Читать также:
Новости. Фехтование
Новости. Фехтование