Подписавшая письмо против россиян американка Кифер пожала руку Анащенковой после боя на ЧМ

Американская рапиристка Ли Кифер пожала руку российской спортсменке Виталине Анащенковой после очной встречи на чемпионате мира по фехтованию в Тбилиси. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Встреча состоялась на стадии 1/32 финала, Кифер уверенно одержала победу со счётом 15:5. Интересно, что до начала турнира Кифер входила в число 447 иностранных атлетов, подписавших обращение с требованием не допускать россиян до участия в чемпионате. Международная федерация фехтования (FIE) ранее отменила обязательные рукопожатия по окончании поединков.
Несмотря на это, после завершения боя Кифер и Анащенкова тепло обменялись приветствием. В следующем раунде американка встретится с японкой Сэрой Адзумой.
В другой встрече россиянка Марта Мартьянова одержала победу над китаянкой Хуан Цяньцянь и в 1/16 финала сразится с олимпийской чемпионкой Лондона – итальянкой Арианной Эрриго.





