Украинская сборная готовит акцию протеста против русских на ЧМ по фехтованию

news

Спортсмены и тренеры сборной Украины намерены провести акцию протеста против участия российских фехтовальщиков в чемпионате мира, который проходит в Тбилиси с 22 по 30 июля. Об этом сообщает «Матч ТВ».

По информации источника, украинская сторона активно привлекает к мероприятию представителей других стран, однако подробности акции остаются неизвестными.

На данный момент в ходе турнира серьёзных инцидентов, связанных с участием российских спортсменов, зафиксировано не было. Единственный случай – отказ украинской шпажистки Влады Харьковой принять участие в общем фото с призёрами, где присутствовал россиянин Кирилл Бородачев.

В остальном чемпионат проходит спокойно: большинство иностранных спортсменов, за исключением сборной Украины, продолжают общаться с представителями России, пожимают им руки до и после поединков.

Так, во время субботнего боя саблисток Софьи Великой и Юлии Бакастовой на трибунах запасной арены собралось множество болельщиков, поддерживавших своих спортсменок. Между фанатами, говорившими на русском языке, не возникло ни конфликтов, ни оскорблений.

Российские фехтовальщики участвуют в чемпионате в нейтральном статусе.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Фехтование