«Щелкунчик» от Ильи Авербуха и Татьяны Тарасовой

Илья Авербух решил вдохнуть новую жизнь в свое самое популярное новогоднее ледовое шоу по мотивам знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».
news
Для этого он пригласил к сотрудничеству легендарного тренера по фигурному катанию, которая «вырастила многих чемпионов, Татьяну Тарасову. Спектакль будет дополнен уникальными динамичными массовыми сценами, над которым работала лично Тарасова.
Показы спектакля состоятся с 27 декабря по 7 января в Ледовом дворце «ЦСКА Арена» на Автозаводской.

«Татьяна Тарасова - это гуру льда. Я пригласил ее к сотрудничеству именно в спектакле «Щелкунчик», потому что это классика, которую она очень тонко чувствует и бережно к ней относиться. Она интересно работает с массовыми сценами и может внести в них еще большую динамику. Более того, на мой взгляд, сотрудничество в этом шоу Тарасовой с Алексеем Ягудиным, с которым они вместе работали до 2002 года, будет знаковым. Она сделает лично для него несколько номеров. «Тарасовское» масштабное видение еще больше усилит наш спектакль. Я тдумаю, для многих это будет свежее прочтение старой истории», - признался Илья.
 


Главные роли в спектакле исполнят Татьяна Тотьмянина (девочка Маша) и Максим Маринин (Щелкунчик). А отрицательного персонажа - Мышиного короля - сыграет олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов гран-при, двукратный чемпион мира среди профессионалов Алексей Ягудин, который помимо этих наград получил и другое признание - он введен в зал славы фигурного катания в США. Также в спектакле примут участие фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Спектакль уже два года идет с оглушительным успехом по стране. За это время все детали зрелищного представления успели отточить до идеала. В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография, хореография и актерская игра фигуристов.

 
Danil Kolodin_high_IMG1734
 
Отдельное внимание в шоу уделяется спецэффектам, благодаря которым на льду создается настоящее волшебство. В одной из сцен оживает огромная голова Дроссельмейера, а с его шляпы на зрителей по специальному желобу скатывается внушительный орех желаний. На ледовом поле пылают языки настоящего пламени, в котором погибает злодей - Мышиный король.
 



«Щелкунчик на бис» - это новогоднее яркое представление, которое откроет двери в мир сказки и волшебства и детям, и взрослым. Ведь это шоу, как и все остальные ледовые спектакли Ильи Авербуха, создано для того, чтобы удивлять публику и дарить ей счастье. Воздушные гимнасты, ловкие акробаты, лучшие вокалисты, исполняющие инструментальные партии классического балета Чайковского, безупречное мастерство и актерский таланта фигуристов, новые уникальные сцены, созданные Татьяной Тарасовой, - все это не оставит равнодушным ни одного зрителя обновленного «Щелкунчика».

Когда: с 27 декабря 2018 года по 7 января 2019 года
Где: Ледовый дворец «ЦСКА Арена» на Автозаводской
Стоимость билетов: от 1 000 до 4 000 рублей
Официальный сайтhttps://www.icetickets.ru/

Новости. Фигурное катание