Сергей Шахрай: Клеопатра Загитовой подняла на ноги дворец в Саппоро

Обозреватель "Советского спорта" подвел итоги этапа Гран-при в Саппоро.
news

– Начну с Загитовой. Я верил в Алину после короткой программы, и не ошибся. Она показала, как умеют настоящие спортсмены бороться до конца. Клеопатра Загитовой подняла на ноги дворец в Саппоро. Все зрители встали и аплодировали нашей фигуристке. Алина блестяще откатала произвольную программу и всем доказала, как умеет бороться настоящая чемпионка. Ее Клеопатра была не просто царственная, а божественно царственная.

Поздравляю Алену Косторную с прекрасной победой. Теперь ей нужно готовиться к серьезной битве с нашими другими девочками. У Алены сильная короткая программа – с тройным акселем. В этом ее преимущество перед другими девочками. Косторная, при условии, что чисто откатает короткую, имеет преимущество в районе пяти баллов. Плюс у нее красивое катание, это тоже дает преимущество. Но другие прыгают четверные в произвольной, при этом они рискуют. В общем, будет чрезвычайно интересно наблюдать за их противоборством. Финал Гран-при будет потрясающий по своему накалу.

Рика Кихира откатала чисто но не стала рисковать. Тоже посмотрим на нее в финале.

О танцах. Отлично выступили Александра Степанова и Иван Букин. Похоже, что они оправились от травм, которые были в начале сезона. Они прибавляют от танца к танцу. Ждем с нетерпением их выступление в Турине.

Что сказать про Пападакис и Сизерона? Когда пара получает высшую оценку за артистизм, что тут скажешь? Это высшая оценка и получила ее французская пара совершенно заслуженно. Они – гении!

 

 

Новости. Фигурное катание