Липницкая беременна, Сотникова голодает, Хабиб интригует, «Бавария» – чемпион

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

ЛИПНИЦКАЯ ЗАЯВИЛА О БЕРЕМЕННОСТИ

Объявить о скором рождении ребенка олимпийской чемпионке Сочи в командном турнире пришлось чуть раньше, чем она собиралась. Юлия и ее бойфренд Владислав Тарасенко (тоже фигурист) планировали сделать совместное заявление на одном из ТВ-каналов, которому отдали (или продали?) эксклюзив. Однако вчера информация о беременности появилась совсем не на том канале: на странице в прошлом журналиста, а ныне агента Андрея Митькова. Скрывать дальше интересное положение не имело смысла, и Липницкая подтвердила эту новость.

Тем временем другая чемпионка Сочи – Аделина Сотникова – выложила в инстаграме фото с подписью «Посмотрим, на сколько меня хватит». В обсуждении выяснилось, что фигуристка объявила голодовку и два дня уже ничего не ест. Цель – не есть три дня. Посмотрим, на сколько ее хватит.

НУРМАГОМЕДОВ СКОРО РАССКАЖЕТ О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Хабиб опубликовал в инстаграме фото с бойцами Зубайрой Тухуговым и Абубакаром Нурмагомедовым. Подпись под снимком гласит: «Эти двое хотят все лето пахать и вернуться в начале осени (сентябрь) пожелаем им удачи. А насчет своего будущего я скоро сделаю заявление».

Прямо скажем, стало тревожно. Ведь и сам Хабиб должен был отстаивать свой титул чемпиона UFC в легком весе в бою против Джастина Гэтжи именно в сентябре. Судя по этим словам, мы его так рано в деле не увидим (что совершенно понятно, учитывая тяжелую болезнь отца и тренера Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова). Вопрос, увидим ли мы его в октагоне вообще...

Что касается Гэтжи, то он вчера больше говорил не о Хабибе, а о Коноре. «Если в нашем поединке с Хабибом выиграю я, то Макгрегор точно вернется, – заявил американец. – Он добился всего, снимаю перед ним шляпу, но при этом жду не дождусь, когда смогу ударить его по лицу».

«БАВАРИЯ» ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛА БУНДЕСЛИГУ

Благодаря победе над «Вердером» в 32-м туре мюнхенская «Бавария» оторвалась на недосягаемое расстояние от преследователей и в восьмой раз подряд стала чемпионом Германии. Победный гол забил лучший бомбардир команды Роберт Левандовски. Правда, серебряную салатницу, полагающуюся чемпионам, мюнхенцы получат лишь после окончания чемпионата бундеслиги. Не хватало вчера и другого непременного элемента праздничного антуража – пивного душа. Но таковы коронавирусные реалии: под запретом даже пиво.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США СОСТОИТСЯ
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в твиттере опубликовал сообщение о том, что US Open будет проведен в намеченные сроки, то есть с 31 августа по 13 сентября. При этом матчи турнира «Большого шлема» будут проходить без зрителей, но с массой дополнительных мер безопасности. Однако даже с учетом этих мер (а в некоторых случаях именно из-за них) турнир не досчитается многих звезд. US Open собираются пропустить первая ракетка мира Новак Джокович, прошлогодний победитель турнира Рафаэль Надаль, а также Доминик Тим, Александр Зверев, Григор Димитров и второй номер женского рейтинга Симона Халеп. А вот Андрей Рублев уверяет, что поедет в Нью-Йорк в любом случае. При этом россиянин выступает против того, чтобы проводить матчи из трех сетов. По его мнению, на турнире «Большого шлема» могут быть только игры из пяти партий.

Новости. Фигурное катание