Валентин Писеев: «С Лутаем поговорим серьезно»

Фигурист Андрей Лутай, задержанный в США по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом состоянии, вчера освобожден в зале суда без внесения залога. Окончательное решение по его делу примут в ближайшие сутки, сообщает из Санкт-Петербурга корреспо
news

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Фигурист Андрей Лутай, задержанный в США по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом состоянии, вчера освобожден в зале суда без внесения залога. Окончательное решение по его делу примут в ближайшие сутки, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Александр КАЛМЫКОВ.

– Андрей сейчас находится в гостинице под личным присмотром вице-президента Федерации фигурного катания Сергея Кононыхина, – рассказал на вчерашней пресс-конференции в Петербурге президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. – С него сняты все обвинения, кроме вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Максимум, что может получить за это Андрей, – административный штраф. Что касается его дальнейших выступлений, определимся уже после того, как он вернется в Россию. Серьезно поговорим с ним, все выясним, тогда и примем решение.

Новости. Фигурное катание