– Мы приехали в Загреб, чтобы победить. Ничего другого для себя не рассматривали. Проиграть 0,11 балла – это очень обидно. Просто ужасно! – отрывисто, с холодным, а обычно таким улыбчивым лицом говорил Никита Кацалапов. – Впрочем, правильно сказал на чемпионате мира в Ницце Максим Траньков, когда они с Татьяной Волосожар проиграли немцам Савченко/Шолковы столько же – 0,11 балла. Не важно, сколько ты проиграл, – несколько сотых, 20 или 100 баллов. Это – поражение.
– От эмоций. Но я согласна с Никитой: крайне обидное поражение. Хотя, естественно, я очень рада за Катю Боброву и Диму Соловьева. И хотела бы, чтобы весь пьедестал в Загребе был российским... К сожалению, судьи посчитали: это будет слишком.
Русские вернулись. Боброва/Соловьев становятся чемпионами Европы, обойдя Ильиных/Кацалапов на… 0,11 балла!





