Одна из самых красивых пар российского спорта объявила дату своей свадьбы. Речь, конечно, о гимнастке Дине Авериной и фигуристе Дмитрии Соловьёве, которые ещё в феврале объявили о помолвке. Уже через три дня после того, как Дина сказала «Да», пара подала заявление в ЗАГС, но дату не сообщала – теперь же Дмитрий раскрыл тот самый день, когда и состоится торжественное мероприятие.
«Мы с Диной сыграем свадьбу 7 июля 2025 года. Специально выбирали эту дату. Подготовка идёт полным ходом, нам в плане реализации помогают агенты. Хотим, чтобы это был красивый праздник, и мы ничего не упустили. Главное, чтобы мы были счастливы в этот день», – отметил фигурист.
Рассказал спортсмен и о том, что гимнастка поменяет фамилию, только сделает это чуть позже. «Не в день росписи, но потом. Будет много перелётов. Смена фамилии вызывает много трудностей с заменой паспортов, документов и так далее. Когда будет свободное время, мы будем в Москве – займёмся этим», – добавил Соловьёв.
Дмитрий и Дина начали общаться уже после того, как Аверина завершила профессиональную карьеру. Гимнастка осуществила мечту и встала на коньки, чтобы принять участие в «Ледниковом периоде». Там-то она и встретила судьбу всей своей жизни – олимпийского чемпиона Соловьёва. Уже после съёмок девушка рассказала, что готова сниматься и в следующих сезонах шоу, но с одним условием – партнёром должен быть исключительно Дмитрий. Уже тогда можно было задуматься об этих словах, но всерьёз их никто не воспринял.