«Встречали дни рождения на паспортом контроле». Коллеги поделились историями о Бобровой

28 марта олимпийская чемпионка Сочи-2014 празднует свой день рождения.
news

28 марта день рождения отмечает не только олимпийская чемпионка Анна Щербакова, но и обладательница золотой медали 2014 года в командных соревнованиях и серебряной награды Игр 2018 года – Екатерина Боброва. Ей исполняется 34 года.

Хейт и сила духа. Как Щербакова отстаивала право выступать на главном старте в жизни

Боброва является не просто заслуженным мастером спорта России, но и настоящей звездой фигурного катания. Каждое её выступление в паре с фигуристом Дмитрием Соловьёвым удивляло фанатов артистизмом и искренностью. Вера в свои силы и спортивное упорство позволили Екатерине добиться впечатляющих высот. 

Отсутствие эгоизма и способность находить новые способы для применения своих талантов выделяют среди остальных эту спортсменку: она не боится выходить из зоны комфорта и совершать смелые поступки. Своим самым главным качеством сама фигуристка считает умение радоваться жизни и во всём находить позитив.

Главная причина «выхода на пенсию» Бобровой – рождение сына. Маленький Александр требовал много внимания, поэтому времени на спорт катастрофически не хватало. Однако Екатерина смогла продолжить свою профессиональную деятельность, открыв собственную школу фигурного катания вместе с мужем Андреем Депутатом.

В день рождения в эксклюзивном материале «Советского спорта» поздравить Екатерину решили легенды отечественного фигурного катания, которые поделились интересными историями, связанными с именинницей.

Битва за лёд. Авербух, Плющенко, Навка и Тутберидзе делят самый холодный рынок страны

Так, первой решила поздравить Боброву её близкая подруга, с которой они дружат с самого детства – Катарина Гербольдт, бронзовый призёр чемпионата России в женском одиночном катании.

Нас многое связывает, мы родились с Катей Бобровой в один день. У нас практически одинаковое имя, отчество одинаковое, родили обе сыновей в одном и том же роддоме, только год разница. Мы с Катей очень хорошо общаемся, всё время, поздравляя друг друга с днём рождения, смеёмся. 

Много разных воспоминаний и в спорте, чаще всего мы летели назад с чемпионата мира, и вся команда нас поздравляла всегда. Бывало, что на паспортном контроле встречали дни рождения, воспоминаний очень много разных, – сообщила Катарина.

2.webp
Источник фото: РИА Новости

Кроме Гербольдт, захотел поздравить Екатерину с днём рождения заслуженный тренер России Максим Траньков. Он вместе Татьяной Волосожар долгое время пересекался с Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьёвым на различных соревнованиях. Например, на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в канадском Лондоне, Максим Траньков вместе со своей партнёршей выиграли золото в парном катании, а Боброва с Соловьёвым – бронзу в танцах на льду. 

Насчёт Екатерины Бобровой, мы выступали в разных видах. Самым занимательным является то, что мы вместе выиграли командный турнир в Сочи и завоевали первые в истории таких соревнований золотые медали. Это самое главное, что нас связывает с Катей, – рассказал Траньков.

1.webp
Источник фото: РИА Новости

Двукратная чемпионка мира Елена Леонова вместе со своим парнёром Андреем Хвалько также неоднократно пересекалась на различных соревнованиях с Екатериной и Дмитрием, поэтому накопила много историй о дружбе с ними. Так, обе пары выступали в ледовом шоу к 70-летию знаменитого советского и российского тренера Татьяны Тарасовой, однако один из случаев Леонова связала с туром у Ильи Авербуха.

С Екатериной Бобровой мы работали вместе у Ильи Авербуха в туре. Мне понравилось, что, когда произошла одна внештатная ситуация и кто-то из девочек, которая участвовала в номере, заболела, Катя тогда с Димой только присоединились к нам, они не знали этих номеров. Она первая же вызвалась заменить девчонку, мы приехали на шоу за час до начала и вместе выбежали на лёд. 

Она сразу же вошла в номер, и мне тогда очень понравился её рабочий этикет, мне показалось, что этот человек – очень болеющий за своё дело, умеющий быстро адаптироваться в сложных ситуациях. Кате желаю всего самого наилучшего, у неё сейчас малыш на подходе. Желаю, чтобы всё прошло хорошо! – поделилась Леонова.

3.webp
Источник фото: соцсети Татьяны Тарасовой

Не могла не поздравить Екатерину и заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, которую любят и обожают не только болельщики, но и многие спортсмены.

Екатерине Бобровой желаю, чтобы она родила второго ребёночка, чтобы всё было хорошо, чтобы все были живы и здоровы.

Заглавное фото: соцсети Екатерины Бобровой
Новости. Фигурное катание