Алексей Ягудин не раз попадал в неприятные истории. Проблемы у звёздного фигуриста начались ещё в 90-х, когда член сборной России работал на шоу в США. Спортсмена тогда выгнали из труппы за вызывающее поведение: напиваясь, он едва ли не лез драться с собственными коллегами.
После окончания карьеры Ягудин остепенился и, казалось, наладил свои отношения с алкоголем, надолго исчезнув из светской хроники. Однако 13 лет назад фигурист неожиданно вновь оказался в центре скандала, совершив два нападения на журналистов за неделю.
На Алексея даже подали заявление в милицию.
«Разобью машину и проколю колёса»
Точкой отсчёта для громкой истории стала ночь с 18 на 19 октября 2010 года. В тот день в столице проходило вручение престижной премии «Хрустальный лёд», отметить которое шумная компания фигуристов решила в ресторане. Время на банкете спортсмены проводили весело — особенно Ягудин и его приятель Марат Башаров, разбившие в зале дорогую люстру. Покинув заведение под утро, парочка продолжила веселиться уже на парковке, устроив драку с пассажирами находившейся там машины — разнимать мужчин пришлось охране.
После бурной ночи известному фигуристу явно требовался полноценный отдых, однако позволить его себе посреди рабочей недели он не мог. Отоспавшись днём, к вечеру Ягудин всё-таки приехал на репетицию шоу «Лёд и пламень». Нетрудно догадаться, что прибыл спортсмен не в духе. Общаться ни с коллегами, ни тем более с журналистами, дежурившими на месте, фигурист не хотел.
Однако одним отказом от общения с прессой дело не ограничилось. Через некоторое Ягудин вышел из дворца спорта в компании трёх охранников, да ещё и с арматурой в руках. Вооружённый спортсмен проследовал к машине, в которой находилась журналистка, и набросился на неё с оскорблениями, после чего вернулся на арену.
Значит, так, я сейчас пойду потанцую, а когда вернусь, чтобы вас тут не было, иначе я разобью вам всё, разобью машину и проколю колёса, — цитирует Алексея Life.