Алина Загитова: Когда упала, почувствовала обиду на себя

15-летняя российская фигуристка выиграла свой первый в карьере этап Гран-при.

Победительница третьего этапа Гран-при Cup of China Алина Загитова поделилась впечатлениями от своего первого взрослого этапа Гран-при.

– Это был мой первый старт на взрослом Гран-при, поэтому чуть-чуть волновалась, потому что не знала, как поведет себя публика, понравлюсь ли я судьям, – приводит слова 15-летней Загитовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. – В короткой допустила ошибку. В произвольной выходила более собранной, спокойной. Мне помогли тренеры. Этери Георгиевна (Тутберидзе) тоже помогла. Она как будто была со мной.

– Когда упали в короткой программе, разозлились на себя?
– Конечно, почувствовала чуть-чуть обиду на себя из-за того, что не смогла сделать свой любимый прыжок. Он у меня в 100 случаях из 100 получается. Такая нелепая ошибка. Причем, прыжок я почти сделала.

В прошлом сезона она стала чемпионкой мира среди юниоров и победительницей финала юниорского Гран-при.

Теперь Загитова выступит на этапе во Франции – Internationaux de France (17-19 ноября).

Новости. Фигурное катание