Роман Костомаров: Кроме Загитовой никто сейчас не может конкурировать с Медведевой

Олимпийский чемпион Роман Костомаров – сравнил выступления российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой на ЧЕ в Москве.

– Медведева – двукратная чемпионка всего. И психологически ей уже давно труднее всех - надо отстаивать свои звания. Главная задача – справиться с волнением.

У Загитовой его будет меньше. Она фантастическая спортсменка, и кроме нее никто сейчас не может конкурировать с Медведевой. Желаю, чтобы у девушек не было травм и было все в порядке со здоровьем.

Но я бы не хотел заранее уверенно отдавать победу россиянкам, так как Олимпиада – это другие соревнования, и здесь может произойти все, что угодно. Достаточно вспомнить, что четыре года назад в Сочи все ждали чудес от Липницкой, но она в итоге не справилась с волнением. А чемпионкой стала Сотникова, – цитирует Костомарова «Газета.Ru».

Напомним, что Загитова, набравшая по сумме двух программ 238,24 балла, завоевала золото чемпионата Европы, а Медведева (232,86 очка) стала серебряным призером. Бронзовая медаль досталась итальянке Каролине Костнер (204,25). Еще одна россиянка Мария Сотскова (200,81) заняла итоговое четвертое место.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»