Илья Авербух: Неудачное выступление Коляды лишило Россию шанса на золото

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух оценил шансы российских фигуристов в командных соревнованиях на Олимпиаде-2018.

- Хочется отметить выступление Евгении Медведевой в короткой программе командного турнира. Браво Жене! Она также привела нашу команду на ступень выше - мы стали теперь вторыми.

Обязательно надо поздравить с хорошим выступлением в танцах на льду Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, которые заняли третье место в короткой программе.

Неудачное выступление Михаила Коляды в короткой программе среди одиночников, скорее всего, лишило нас возможности бороться за золото в командном турнире, - передает слова Авербуха «Газета.Ru».

Напомним, что в командном турнире Михаил Коляда показал восьмой результат из десяти участников. На данный момент Россия занимает второе место в командном турнире по фигурному катанию.

Ранее стало известно, что Алина Загитова, Михаил Коляда и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев выступят в составе команды ОАР в заключительный день командного турнира.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Фигурное катание